Portali Cerca

Giornalisti e media

Direzione comunicazione
Tel. 02 7234.2216
direzione.comunicazione@unicatt.it

Daniele Bellasio
daniele.bellasio@unicatt.it 

Tel. 02 7234.2307; fax 02 7234.2700
ufficio.stampa@unicatt.it

Nicola Cerbino (coordinamento e Roma)
Tel. 06 3015.4442; fax 06 6055032
nicola.cerbino@unicatt.it

Katia Biondi (Milano)
Tel. 02 7234.2307
katia.biondi@unicatt.it

Emanuela Gazzotti (Milano): 
Tel. 02 7234.2307
emanuela.gazzotti@unicatt.it

Antonella Olivari (Brescia)
Tel. 030 2406275; fax 030 2406223
antonella.olivari@unicatt.it

Sabrina Cliti (Piacenza)
Tel. 0523 599363; fax 0523 599124
sabrina.cliti@unicatt.it

Federica Mancinelli (Roma)
Tel. 06 30154442; fax 06 6055032
federica.mancinelli@unicatt.it 

CattolicaNews
E' il magazine online dell'Università Cattolica, informa sulla vita e le attività delle Sedi dell'Ateneo del Sacro Cuore, segnala appuntamenti ed eventi di particolare interesse.
www.cattolicanews.it  cattolicanews@unicatt.it

Cattolicanewsletter
È la newsletter di Ateneo. Anticipazioni di eventi, le ricerche, i racconti degli studenti, le storie dei laureati che ce l'hanno fatta, notizie di servizio. Il modo migliore per essere informati su tutto quello che succede nelle sedi dell'Università Cattolica. Bisettimanale.
Iscriviti | Archivio

Presenza
È lo storico bimestrale dell'Università Cattolica. Il periodico realizzato in collaborazione con la Scuola di giornalismo dell'Ateneo è inviato a tutta la comunità universitaria studenti, docenti e personale amministrativo.
Leggi gli ultimi numeri presenza@unicatt.it