Università Cattolica del Sacro Cuore

Staff e contatti

Contatti

Direzione comunicazione
Tel. 02 7234.2216 Fax: 02 7234.3861
direzione.comunicazione@unicatt.it

 


Ufficio stampa Milano

Tel. 02 7234.2307; fax 02 7234.2700
ufficio.stampa-mi@unicatt.it

Gerardo Ferrari: gerardo.ferrari@unicatt.it
Katia Biondi: katia.biondi@unicatt.it
Emanuela Gazzotti: emanuela.gazzotti@unicatt.it


Ufficio stampa Roma

Tel. 06 3015.4442; Fax 06 6055032
Nicola Cerbino nicola.cerbino@unicatt.it


Ufficio stampa Brescia

Tel. 030 2406275 
Fax 030 2406223
Antonella Olivari antonella.olivari@unicatt.it


Ufficio stampa Piacenza

Tel. 0523 599363; Fax 0523 599124
Sabrina Cliti sabrina.cliti@unicatt.it